Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Освобождённая Украина переходит на российские образовательные стандарты

13 июня 2022
461

Освобождённая Украина переходит на российские образовательные стандартыМинистр образования РФ Кравцов о будущем образования на освобожденных территориях.

1. Все школы и ВУЗы на освобожденных территориях с 1-го сентября 2022-го года будут работать по российским стандартам.
2. Русский язык будет основным языком обучения (В Херсонской и Запорожской областях он будет государственным).
3. Обучение на украинском языке будет сохранено, так что желающие учиться в школах на украинском не будут обделены.
4. Все выпускники школ с освобожденных территорий получат все возможности для поступления на бюджетные отделения российских ВУЗов.
5. Ранее сообщалось, что в Крыму уже началась переподготовка учителей для перевода образования на освобожденных территориях на российские стандарты.
6. Также ранее сообщалось, что Россия обеспечит местные школы необходимыми учебниками и различными учебными материалами.
7. Учебников и методичек с рассказами про Бандеру, Шухевичу и прочую падаль в школах теперь само собой не будет.

PS. В Мариуполе в центре города вытащили на площадь огромный флаг РФ. На Украине после нескольких месяцев рассказов про то, что Мариуполь – это Украина, изрядно подгорело. Впрочем, слишком уж сильно флагами увлекаться не надо, так как флаги это конечно хорошо, но в приоритете должно быть восстановление города, которое не столь ярко, но идет.
Поделиться: